.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  РФ и Белоруссия обсудят на правительственном уровне сближение налоговых систем - Лукашенко
.
 
02 марта 2021 года 14:25

РФ и Белоруссия обсудят на правительственном уровне сближение налоговых систем - Лукашенко

 0  
2 марта. FINMARKET.RU - Россия предлагает Белоруссии сближение налоговых систем двух государств, в ближайшее время пройдет обсуждение инициативы на уровне руководителей правительств, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Между тем, он подчеркнул, что белорусская сторона готова к унификации налоговых систем с учетом национальных интересов. "Если это действительно новации, если они на пользу Белоруссии, мы это примем. Как Путин сказал, если это не подходит, мы и работать не будем ни по одному направлению. Его было предложение: давайте сделаем то, что мы можем сегодня принять. Что тут плохого? Ничего плохого в этом не вижу", - отметил Лукашенко, которого цитирует госагентство "БелТА".

Он пояснил, что сближение налоговых систем Белоруссии и России обсуждалось в контексте подготовленных в 2019 году "дорожных карт" по углублению интеграции двух стран. "Во время переговоров в Сочи лидеры двух стран обсудили и так называемые "дорожные карты". Президент пояснил, что по большинству из них нет никаких вопросов, их можно подписывать прямо сейчас. Но по нескольким направлениям сотрудничества есть некоторые нюансы, их намерены доработать. В частности, стороны уже давно обсуждают возможное сближение налоговых систем", - передает госагентство.

"Главное, чтобы это было прозрачно и для Белоруссии, и для России. Чтобы не было здесь каких-то недомолвок, чтобы это не вызывало каких-то подозрений", - отметил Лукашенко.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Белоруссия,  налоги,  унификация

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.