.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Крупные бизнес-объекты Подмосковья обеспечат поступление свыше 10 млрд руб. в бюджет области в...
.
 
29 ноября 2020 года 10:15

Крупные бизнес-объекты Подмосковья обеспечат поступление свыше 10 млрд руб. в бюджет области в 2021 году

 0  
29 ноября. FINMARKET.RU - Более 4000 крупных бизнес-объектов Подмосковья обеспечат поступление свыше 10 млрд рублей в консолидированный бюджет Московской области, сообщили в пресс-службе Минмособлимущества. Ведомство утвердило перечень объектов для начисления налога от кадастровой стоимости на 2021 год. В него вошли 4123 подмосковных объекта торгового назначения, площадь которых превышает 1000 кв. м, говорится в сообщении.

"В этом году перечень пополнился 170 бизнес-объектами в 41 городском округе Московской области. Наибольшее количество объектов, включенных в перечень находятся на территории городского округа Балашиха - 15 объектов. На территории Богородского и Раменского округов в перечень включены по 12 объектов торгового назначения", - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой. Она отметила, что в 2020 году в перечень вошли 3 953 объекта, которые обеспечат поступление более 9,3 млрд рублей в консолидированный бюджет Подмосковья. В следующем налоговом периоде ожидается поступление более 10 млрд рублей в виде налогов от объектов перечня.

Министр пояснила, что перечень объектов площадью более 1000 квадратных метров, которые используются предпринимателями для организации бизнеса в сфере торговли, общественного питания или бытового обслуживания, утверждается министерством в конце каждого года. Налоги на такие объекты исчисляются от кадастровой стоимости.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Подмосковье,  торговля,  налоги


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.