.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Путин поручил проработать механизм обсуждения с бизнесом законодательных изменений в сфере налогов
.
 
26 ноября 2020 года 11:29

Путин поручил проработать механизм обсуждения с бизнесом законодательных изменений в сфере налогов

 0  
26 ноября. FINMARKET.RU - Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с РСПП проработать вопрос о создании механизма обсуждения с бизнесом законодательных изменений в сфере налогов и сборов. Такой пункт содержится в перечне поручений президента по итогам состоявшейся 21 октября встречи с членами правления РСПП.

"Рассмотреть вопрос о создании механизма, обеспечивающего обсуждение с представителями предпринимательского сообщества проектов федеральных законов, которыми предусматривается внесение изменений в законодательство РФ о налогах и сборах", - говорится в поручении.

Соответствующий доклад правительство должно подготовить к 15 декабря 2020 г.

Бизнес после появления и принятия в "ураганном" темпе инициативы повышения НДПИ с 1 января 2021 года на добычу большинства твердых полезных ископаемых предъявлял властям претензии за то, что с ним по сути не обсудили эту идею до ее принципиального одобрения. Минфин же, в свою очередь, считает, что вести диалог об увеличении фискальной нагрузки в предварительном режиме фактически бессмысленно, так как бизнес всегда будет против.

В частности, это противоречие и стало предметом спора и в ходе октябрьский встречи Путина с членами бюро правления РСПП.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  налоги,  бизнес

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.