.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Титов ожидает социального взрыва в случае перехода с ЕНВД на другие налоговые режимы при отсутствии...
.
 
14 октября 2020 года 14:37

Титов ожидает социального взрыва в случае перехода с ЕНВД на другие налоговые режимы при отсутствии смягчающих мер

 0  
Борис Титов предупредил о возможности обострения социально-экономической ситуации в январе

14 октября. FINMARKET.RU - Отсутствие мер по смягчению перехода малого бизнеса с единого налога на вмененный доход на иные режимы налогобложения может привести к социальному взрыву., заявил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе Всероссийской конференции "Малый и средний ритейл России в условиях борьбы с пандемией. Итоги, выводы и законодательные инициативы"

"То, что правительство сегодня жестко настроено на отмену ЕНВД, конечно, имеет под собой логическое обоснование, - признал Титов. - Действительно, ЕНВД - не самый лучший налог, действительно, по нему очень небольшие сборы, и его надо отменять. Но не сейчас. Сейчас это очень серьезный вызов для всего малого бизнеса России, в первую очередь для ритейла".

"Многие предприниматели очнутся только после того, как в январе придет первая платежка по налогу, - предупредил уполномоченный, цитируемый в сообщении пресс-службы. - Сегодня кто-то даже не вникает в эти проблемы: режим выживания, много сложностей прямо сейчас".

По его словам, в правительство им направлены предложения по смягчению перехода. "Что-то нужно делать, иначе мы получим очень тяжелый январь. Я буквально вчера вернулся из очередной поездки в регион - предприниматели подсчитывают, что должны будут платить в три-четыре раза больше, и говорят, что их бизнес не выживет. А когда люди ощущают, что они уже даже не на грани выживания, а все, конец, ситуация начинает развиваться намного более энергично и остро", - заявил Титов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  МСБ,  налоги,  режимы,  проблемы,  Титов

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.