.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Россия утвердила поправки в налоговый договор с Люксембургом по аналогии с Кипром и Мальтой
.
 
07 октября 2020 года 11:31

Россия утвердила поправки в налоговый договор с Люксембургом по аналогии с Кипром и Мальтой

 0  
7 октября. FINMARKET.RU - Правительство РФ утвердило проект протокола о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения с Люксембургом. Корректировки касаются увеличения налога у источника в отношении дивидендов и процентов до 15%. Распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства.

Протоколом определен стандартный перечень исключений, в соответствии с которыми в отношении доходов в виде дивидендов и процентов будет применяться льготный режим, устанавливающий ставку налога у источника в размере 5%. Они будут действовать в отношении институциональных инвестиций, а также для публичных компаний, не менее 15% акций которых находятся в свободном обращении, и владеющих не менее 15% капитала компании, выплачивающей указанные доходы, в течение года. Кроме того, исключения распространяются на процентные доходы таких компаний, выплачиваемые по банковским кредитам, по обращающимся еврооблигационным займам, а также по долговым обязательствам перед правительствами, центральными банками, пенсионными фондами и страховыми компаниями стран - участников соглашения.

Минфину поручено провести переговоры с Люксембургом и обеспечить подписание протокола о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения.

Ранее Россия подписала такой документ с Кипром и Мальтой.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Люксмбург,  договор,  налоги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.