.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Матвиенко предлагает существенно повысить налоги для выводимой в офшоры прибыли
.
 
05 октября 2020 года 11:52

Матвиенко предлагает существенно повысить налоги для выводимой в офшоры прибыли

 0  
5 октября. FINMARKET.RU - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает существенно повысить налог на средства, заработанные компаниями в России и выводимые в офшоры.

"Мне кажется, надо обратить (внимание) на то, чтобы налоговая система была еще и мотивирующей. Ну, просто для размышления: компании крупные, которые выводят большие средства за рубеж", - сказала Матвиенко на парламентских слушаниях по бюджету в СФ в понедельник.

"Я только за то, чтобы все было по закону, как положено в рыночной экономике, но если они вкладывают прибыль в инвестиции, в развитие, в создание новых производств, новых рабочих мест, то налог на прибыли даже можно и уменьшить. А вот если они огромные средства, заработанные здесь, в России, выводят в офшоры, то вот на такие средства, как во многих странах Европы - во Франции и других, можно существенно повысить налог", - отметила она.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  офшоры,  прибыль,  налоги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.