.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Путин подписал закон о налоговом маневре для IT-отрасли с 2021 года
.
 
31 июля 2020 года 16:49

Путин подписал закон о налоговом маневре для IT-отрасли с 2021 года

 0  
31 июля. FINMARKET.RU - Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий реализацию налогового маневра для IT-отрасли с 2021 года. Для российских компаний в сфере IT устанавливается ставка по налогу на прибыль в размере 3% (в части, подлежащей перечислению в федеральный бюджет) и нулевая ставка в части, подлежащей перечислению в региональные бюджеты.

Кроме того, для IT-компаний на бессрочный период устанавливаются пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 7,6%: на обязательное пенсионное страхование - 6%, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 1,5%, на обязательное медицинское страхование - 0,1%.

Указанные льготы будут применяться в отношении тех организаций, у которых доля в выручке от реализации услуг по разработке и адаптации программного обеспечения составляет не менее 90%, численность сотрудников при этом должна составлять не менее 7 человек. Для получения льгот компания должна также иметь документ о государственной аккредитации.

Аналогичные ставки и требования предлагается установить для организаций, осуществляющих проектирование и разработку электронной продукции. Реестр таких компаний будет формировать Минпромторг.

Одновременно с этим нулевая ставка НДС будет отменена для тех компаний-производителей софта, которые не включены в российский реестр.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  закон,  IT,  налоги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.