.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Изменен порядок признания физлиц налоговыми резидентами РФ в 2020 г.
.
 
22 июля 2020 года 14:05

Изменен порядок признания физлиц налоговыми резидентами РФ в 2020 г.

 0  
22 июля. FINMARKET.RU - Госдума приняла во втором чтении и в целом закон, который позволяет в 2020 году присваивать статус российского налогового резидента физическим лицам, которые провели в стране в текущем году от трех месяцев до полугода.

Поправки в Налоговый кодекс (НК) были внесены в конце прошлой недели правительством.

"С учетом тех событий, которые связаны с коронавирусом, те физические лица, которые провели в России более 90 дней, но менее 182, смогут подать заявление, и на основании этого заявления они будут признаны налоговыми резидентами РФ. То есть такое право, физическим лицам, которые провели в России более 90 дней, но мене 182, будет предоставлено", - пояснял ранее замглавы Минфина Алексей Сазанов.

Принятый закон позволит гражданам сохранить неизменным размер налоговой ставки по НДФЛ и не утратить право на применение налоговых вычетов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  налоги,  резидентство

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.