.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  РФ и КНР договорились ускорить переговоры по налогообложению дивидендов для стимулирования взаимных...
.
 
24 сентября 2019 года 18:33

РФ и КНР договорились ускорить переговоры по налогообложению дивидендов для стимулирования взаимных инвестиций

 0  
24 сентября. FINMARKET.RU - Россия и Китай договорились ускорить переговоры по налогообложению дивидендов для стимулирования взаимных инвестиций, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с итогами российско-китайской межправкомиссии по энергетическому сотрудничеству. Заседание российско-китайской межправкомиссии состоялось 6 сентября в Пекине.

"В целях укрепления и расширения сотрудничества в сфере энергетики и поддержки взаимных инвестиций российскими и китайскими компаниями стороны продолжат переговоры по вопросу изменения положений "Соглашения между правительством РФ и правительством КНР об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы" о дивидендах, включая налог на дивиденды, и будут прикладывать усилия для достижения договоренностей в ближайшее время",- процитировал источник документ.

Вопрос снижения налога на дивиденды между Россией и Китаем обсуждается не первый год. Предыдущий куратор ТЭК, бывший вице-премьер Аркадий Дворкович в 2017 году сообщал, что российское правительство получило от китайской стороны просьбу рассмотреть возможность снижения налога на дивиденды с текущих 10% до 5%, как это предусмотрено для французского партнера "Ямал СПГ", компании Total. Тогда он заявил, что Россия готова рассмотреть вопрос о снижении налога на прибыль с дивидендов китайских партнеров "Ямал СПГ", если будут аналогичные преференции для российских компаний в Китае.

В июне вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщал, что правительство обсуждает возможность снижения налога на прибыль для китайских компаний по дивидендам "Ямал СПГ" и "Арктик СПГ 2".При этом он отмечал, что решения пока нет.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Китай,  дивиденды,  налоги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.