.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Механизм предоставления налоговых льгот для резидентов ТОР и СПВ может измениться
.
 
03 июля 2019 года 13:04

Механизм предоставления налоговых льгот для резидентов ТОР и СПВ может измениться

 0  
3 июля. FINMARKET.RU - Минвостокразвития РФ по просьбе дальневосточного бизнеса и региональных властей рассматривает возможность изменения существующего механизма предоставления льгот в части налога на прибыль организаций, являющихся резидентами территорий опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток (СПВ), сообщил глава министерства Александр Козлов в ходе заседания коллегии в Москве в среду.

"Мы проводим анализ уже действующих преференций. К нам обращается бизнес и региональные власти. Сейчас в проработке один из пунктов: сделать ставку на прибыль организаций 7% с момента старта проекта вместо нынешнего нуля в течение 5 лет и дальнейших 10%", - сказал Козлов.

По его словам, ключевая идея состоит в том, что регионы начнут сразу получать доходы от реализации инвестпроектов. Также эта мера "сделает экономику крупных и средних проектов более эффективной", поскольку компании будут платить налог по определенной ставке на протяжении всего периода действия проекта, а не по нарастающей.

ТОР - территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. В настоящее время только в Дальневосточном федеральном округе действуют 19 территорий опережающего развития.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ТОР,  налоги,  льготы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.