.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  В январе-марте поступления налогов в консолидированный бюджет РФ выросли на 12,2%
.
 
06 мая 2019 года 17:52

В январе-марте поступления налогов в консолидированный бюджет РФ выросли на 12,2%

 0  
6 мая. FINMARKET.RU - В 2018 году в консолидированный бюджет поступило 21,3 триллиона рублей налогов, что на 23 процента выше 2017 года, сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, подводя окончательные итоги.

Как уточнил глава государства, рост поступлений в федеральный бюджет составил за прошлый год 30 процентов.

"И фактически, если говорить по всем бюджетообразующим налогам, этот тренд продолжается и в I квартале 2019 года. Тренд – имеется в виду не 23 процента, консолидированный бюджет на сегодняшний день растёт на 12,2 процента, если сравнить с I кварталом 2018 года. Если смотреть по основным налоговым бюджетообразующим доходам, то налог на прибыль – темп роста 14,1 процента, налог на доходы физических лиц – плюс 7,8 процента, это на 1,7 процента выше чем, соответственно, рост номинальной заработной платы, это примерно 6,1 процента за январь–февраль", - рассказал М.Мишустин, цитируемый в сообщении пресс-службы Кремля.

По НДПИ в 1-м квартале 2019 года поступления составили 1 триллион 478 миллиардов. Это плюс 15,8 процента в годовом сравнении.

"Самое главное, что по налоговым доходам мы видим достаточную стабильность поступлений, и по индикативным показателям, которые у нас есть, мы видим, что всё по макропрогнозу, который до нас доведён, идёт по плану", подчеркнул Мишустин.

В целом за январь-март поступило 5,2 трлн рублей налогов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФНС.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ФНС,  налоги,  бюджет

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.