.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Стагнация в России
Главная  /  Стагнация в России  /  Костин предложил снять ограничения на участие госбанков в инфраструктурных проектах
.
 
15 февраля 2018 года 17:02

Костин предложил снять ограничения на участие госбанков в инфраструктурных проектах

 0  
15 февраля. FINMARKET.RU - Глава ВТБ Андрей Костин предложил снять законодательные ограничения на участие госбанков в качестве партнеров в инфраструктурных проектах.

"Фактически закон затрудняет участие банков с госучастием в инфраструктурных проектах", - заявил он в ходе "круглого стола", посвященного инфраструктурной ипотеке, в рамках Сочинского инвестфорума. А.Костин уточнил, что брать в частные партнеры компанию с госучастием выше 50% запрещено.

"Наверное, есть какие-то практики иностранные. Но в нашей стране, где банки с госучастием традиционно играют, на мой взгляд, ведущую роль в инфраструктурных проектах, мне кажется, мы стреляем сами в себя и просто ограничиваем возможности для того, чтобы делать эти проекты", - заявил глава ВТБ. В этой связи он предложил внести поправки в законодательство и снять соответствующие ограничения.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  госбанки,  ограничения

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.