.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будни Центробанков
Главная  /  Будни Центробанков  /  Сбербанк повышает ставки по вкладам физлиц
.
 
21 октября 2025 года 08:43

Сбербанк повышает ставки по вкладам физлиц

 0  
21 октября. FINMARKET.RU - Сбербанк с 21 октября повышает ставки по вкладам физлиц, говорится в сообщении банка.

Максимальная ставка для большинства клиентов со сроком размещения средств на 3 месяца вырастет на 0,5 процентного пункта (п.п.) и составит 16% годовых (на "новые" деньги или с учётом надбавок). На этот же срок максимальная ставка для клиентов уровня "СберПремьер" составит 16,1%, "СберПервый" - 16,2%.

"Также Сбер отметил растущий спрос на более долгосрочные накопления и, учитывая этот тренд, повысил ставки на более длительных сроках - от 5 месяцев до 1 года. Рост составил от 1 до 2,1 процентного пункта, что сделает такие вклады более привлекательными для клиентов, которые планируют долгосрочные накопления", - отмечает кредитная организация.

Сейчас максимальная ставка в ВТБ со сроком размещения средств на 3 месяца до 1,5 млн рублей составляет 15,9%, от 1,5 млн рублей - 16%.

Банк России 12 сентября принял решение снизить ключевую ставку на 100 базисных пунктов (б.п.) - до 17% годовых (большинство аналитиков прогнозировало ее снижение на 200 б.п.). Свое решение регулятор сопроводил нейтральным сигналом о будущей направленности денежно-кредитной политики (ДКП).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Сбербанк,  вклады,  ставки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.