.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будни Центробанков
Главная  /  Будни Центробанков  /  Ставки по долгосрочным ипотечным кредитам в США выросли до 6,92% годовых
.
 
21 мая 2025 года 15:16

Ставки по долгосрочным ипотечным кредитам в США выросли до 6,92% годовых

 0  
21 мая. FINMARKET.RU - Средний размер ставок по долгосрочным ипотечным кредитам в США увеличился на 6 базисных пунктов на прошлой неделе, достигнув максимума с середины февраля.

Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $806,5 тыс. на неделе, завершившейся 16 мая, составила 6,92% годовых против 6,86% неделей ранее.

Годом ранее ставки по ипотеке составляли 7,08%.

Ставки по ипотеке выросли вслед за доходностью американских гособлигаций на новости о том, что рейтинговое агентство Moody''s снизило рейтинг США с высшей ступени "Aaa" до "Aa1" на опасениях роста госдолга и дефицита бюджета.

Число заявок на ипотечные кредиты в Штатах за минувшую неделю снизилось на 5,1% после роста на 1,1% неделей ранее. Заявки на покупку нового дома упали на 5%, как и заявки на рефинансирование имеющейся ипотеки.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  ипотека,  ставки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.