.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будни Центробанков
Главная  /  Будни Центробанков  /  Ставки по ипотеке в США снизились до минимума за 5 месяцев - 6,67%
.
 
12 марта 2025 года 15:10

Ставки по ипотеке в США снизились до минимума за 5 месяцев - 6,67%

 0  
12 марта. FINMARKET.RU - Средний размер ставок по долгосрочным ипотечным кредитам в США понизился на прошлой неделе на 6 базисных пунктов, до самого низкого значения с октября прошлого года.

Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $766,550 тыс. на неделе, завершившейся 7 марта, составила 6,67% годовых против 6,73% неделей ранее.

Число заявок на ипотечные кредиты в США за минувшую неделю увеличилось на 11,2% после роста на 20,4% неделей ранее.

Количество заявок на рефинансирование имеющейся ипотеки повысилось на 16%, а на покупку нового дома - на 7%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  ипотека,  ставки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.