.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будни Центробанков
Главная  /  Будни Центробанков  /  Сбербанк снизил ставки по ипотеке на 1,0-1,5 п.п.
.
 
04 марта 2025 года 09:21

Сбербанк снизил ставки по ипотеке на 1,0-1,5 п.п.

 0  
4 марта. FINMARKET.RU - Сбербанк снизил ставки по ипотеке на 1,0-1,5 процентного пункта (п.п.) в зависимости от размера первоначального взноса, говорится в сообщении банка.

При первоначальном взносе выше 50% ставки снижены на 1,5 п.п. Таким образом, минимальная ставка на первичную недвижимость составила 28,2%, на вторичную - 27,6%.

При взносе 20-50% cтавки снижены на 1,0 п.п. Минимальная ставка на первичную недвижимость - 28,7%, на вторичную - 28,1%.

"Сбер первым среди крупных банков снизил ставки по базовым ипотечным программам. Это решение обусловлено уменьшением стоимости облигаций федерального займа и общей стоимостью фондирования на рынке по итогам января и февраля 2025 года", - отмечает банк.

Сбербанк за январь и неполный февраль, по данным "Домклик", выдал почти 45 тыс. ипотечных кредитов на сумму около 194 млрд рублей. Ипотечный портфель банка составил 10,9 трлн рублей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Сбербанк,  ипотека,  ставки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.