.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будни Центробанков
Главная  /  Будни Центробанков  /  В марте число договоров долевого участия с использованием кредитов в Москве выросло в 1,5 раза
.
 
22 апреля 2024 года 10:27

В марте число договоров долевого участия с использованием кредитов в Москве выросло в 1,5 раза

 0  
22 апреля. FINMARKET.RU - Количество ипотечных сделок с использованием кредитных средств в Москве выросло за март в полтора раза, сообщила в понедельник пресс-служба столичного управления Росреестра.

"За месяц число ипотечных сделок на первичном рынке столицы выросло в полтора раза, а доля договоров с привлечением кредитных средств от общего числа ДДУ (договоров долевого участия - ИФ) увеличилась с 50,9% в феврале до 55,6% по результатам марта", - сказал руководитель управления Игорь Майданов.

В прошлом месяце в столице зарегистрировали 6,8 тыс. ДДУ с использованием кредитов. Это относится и к жилью, и к нежилой недвижимости. По сравнению с мартом 2023 года число таких сделок сократилось на 5% или 361 ДДУ.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Москва,  ДДУ,  кредиты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.