.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будни Центробанков
Главная / Будни Центробанков / Ставки по ипотеке в США снизились впервые за 6 недель, но остаются выше 7%
.
28 февраля 2024 года 15:31
Ставки по ипотеке в США снизились впервые за 6 недель, но остаются выше 7%
![]() |
28 февраля. FINMARKET.RU - В США средний размер ставок по 30-летним ипотечным кредитам на неделе, завершившейся 23 февраля, опустился на 2 базисных пункта, причем снижение отмечено впервые за 6 недель, говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (Mortgage Bankers Association, MBA).
Средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $726,2 тыс. на прошлой неделе составила 7,04%. Это на 33 базисных пункта выше, чем год назад.
Тем временем число заявок на ипотечные кредиты в США за минувшую неделю сократилось на 5,6% после падения на 10,6% неделей ранее. В том числе количество заявок на рефинансирование ипотеки понизилось на 7%, а заявки на кредиты для покупки нового дома сократились на 5%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.