.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будни Центробанков
Главная / Будни Центробанков / Рынок кредитования пока не отреагировало на августовское решение ЦБ РФ повысить ключевую ставку
.
01 сентября 2023 года 15:26
Рынок кредитования пока не отреагировало на августовское решение ЦБ РФ повысить ключевую ставку
![]() |
1 сентября. FINMARKET.RU - Банковское кредитование пока не отреагировало на решение ЦБ РФ повысить ключевую ставку на 350 базисных пунктов, регулятор будет мониторить поступающие данные при принятии решения по денежно-кредитной политике, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина журналистам в пятницу.
ЦБ 15 августа на внеочередном заседании совета директоров повысил ключевую ставку сразу на 350 базисных пунктов, до 12%. Как указал регулятор в пресс-релизе, решение принято в целях ограничения рисков для ценовой стабильности.
"Что касается динамики кредитования, оперативные данные показывают, что пока нет значительной реакции со стороны темпов роста кредитования на это решение по ставке. Понятно, что есть лаги, есть постепенный перенос, поэтому для нас будут очень важны данные, которые будут поступать в ближайшее время", - заявила она.
Набиуллина назвала высокие темпы роста кредитования в числе проинфляционных факторов, которые регулятор будет учитывать при принятии решения на ближайшем заседании совета директоров, которое состоится 15 сентября.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.