.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Конец QE
Главная  /  Конец QE  /  В апреле-мае экономическая активность в США изменилась незначительно
.
 
01 июня 2023 года 08:34

В апреле-мае экономическая активность в США изменилась незначительно

 0  
1 июня. FINMARKET.RU - Экономическая активность в США в целом мало изменилась в апреле-мае, говорится в опубликованном в среду Федеральной резервной системой (ФРС) региональном обзоре, который по цвету обложки называют Beige Book ("Бежевая книга").

Федеральные резервные банки (ФРБ) шести из двенадцати округов сообщили об отсутствии изменений, четыре - о слабом усилении активности, два - о небольшом замедлении. Прогнозы в отношении экономического роста немного ухудшились, хотя респонденты ФРБ по-прежнему в основном ожидают усиления активности.

"Потребительские расходы оставались стабильными или выросли в большинстве округов, при этом многие респонденты отмечали повышение затрат на отдых и гостиницы", - отмечается в документе.

Производственная активность в большинстве регионов страны осталась неизменной, хотя ситуация в цепочках поставок продолжала улучшаться. Спрос на транспортные услуги снизился, особенно в сфере грузоперевозок.

Активность в сфере жилой недвижимости выросла в большинстве округов, несмотря на по-прежнему низкое количество выставленных на продажу домов.

"Высокая инфляция и прекращение выплаты пособий по COVID-19 продолжали оказывать давление на бюджеты домохозяйств с низким и средним уровнем доходов, что привело к увеличению спроса на социальные услуги", - говорится в обзоре.

Рост цен в апреле-мае был умеренным, хотя во многих округах темпы подъема замедлились. Респонденты в большинстве округов ожидают сохранения темпов роста цен в ближайшие месяцы.

Занятость увеличилась в большинстве округов, хотя и более медленными темпами, чем ранее. В целом рынок труда по-прежнему оставался стабильным. Многие респонденты заявили о полной укомплектованности штатов своих компаний, а некоторые сообщили о приостановке найма или сокращении сотрудников из-за усиления неопределенности в отношении экономических перспектив.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  экономика,  ФРС,  обзор

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.