.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Госфинансы
Главная / Госфинансы / В США мартовский дефицит во внешней торговле товарами поставил рекорд - $162 млрд
.
29 апреля 2025 года 17:07
В США мартовский дефицит во внешней торговле товарами поставил рекорд - $162 млрд
![]() |
29 апреля. FINMARKET.RU - Дефицит во внешней торговле товарами в Соединенных Штатах в марте подскочил до $162 млрд по сравнению со $147,9 млрд в феврале, по данным Бюро переписи населения США.
Это рекордное значение показателя за всю историю его подсчета.
Опрошенные Trading Economics аналитики прогнозировали, что дефицит составит $146 млрд.
Резкий рост дефицита во внешней торговле товарами был вызван тем, что американские компании активно наращивали запасы иностранных товаров в ожидании введения импортных пошлин.
Импорт товаров в США в марте подскочил на 5% в помесячном выражении и на 30,8% год к году, до $342,7 млрд. В том числе импорт потребительских товаров взлетел на 55,5% в годовом выражении, до $102,8 млрд, промышленных товаров - на 37,8%, до $74,6 млрд, средств производства - на 22,2%, до $92,8 млрд.
Тем временем экспорт повысился на 1,2% к февралю и на 6,8% к марту 2024 года, до $180,8 млрд.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.