.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Госфинансы
Главная  /  Госфинансы  /  Международные резервы Молдавии в январе-июне сократились на 3%
.
 
11 июля 2024 года 15:38

Международные резервы Молдавии в январе-июне сократились на 3%

 0  
11 июля. FINMARKET.RU - Международные резервные активы Молдавии на конец июня 2024 года составили $5 млрд 288,6 млн против $5 млрд 453,1 млн на конец декабря прошлого года, сообщается в материалах Нацбанка страны.

Таким образом, за январь-июнь резервы уменьшились на 3%, или на $164,5 млн. В том числе за июнь резервы сократились на 1,2%, или на $65,9 млн.

По данным Нацбанка страны, на уменьшение резервных активов в июне повлияли платежи, относящиеся к обязательным резервам лицензированных банков, обслуживание внешнего госдолга и уменьшение обменных курсов валют, входящих в состав валютных резервов, по отношению к доллару США. Поддержку резервам оказала прибыль от управления ими, а также привлечение средств Минфином и переоценка ценных бумаг в инвестпортфеле.

В 2023 году международные резервы Молдавии выросли на 21,9% после увеличения на 14,7% в 2022 году.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Молдавия,  резервы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.