.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Госфинансы
.
29 сентября 2023 года 10:25
Доходы бюджета Петербурга в 2024 г. превысят 1 трлн рублей, как и в 2023 г.
29 сентября. FINMARKET.RU - Петербург направит на развитие транспортной системы в 2024 году 284 млрд рублей, что составит 22% от расходов городского бюджета, сообщил губернатор города Александр Беглов.
"Экономика города растет. Наши прогнозы оптимистичны, несмотря на внешние вызовы и другие факторы. Город научился зарабатывать", - сказал Беглов в передаче "Петербург. Новый взгляд" на канале "78".
По его словам, достигнутый в 2023 году уровень доходов городского бюджета свыше 1 трлн рублей сохранится в 2024 году. Планируется, что в 2024 году он составит 1 трлн 170 млрд рублей.
"Это позволит нам уверенно планировать затраты на социальную сферу и содержание мегаполиса, предусмотреть значимые расходы развития. В следующем году они составят более 25% расходной части бюджета", - сказал Беглов.
Беглов уточнил, что на образование будет направлено 280 млрд рублей, здравоохранение - 191 млрд рублей, социальную поддержку - 132 млрд рублей.
Он отметил, что сумма расходов бюджета за три ближайших года планируется на уровне 4 трлн рублей.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.