.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Госфинансы
Главная  /  Госфинансы  /  Минфин РФ предлагает в 2024 году сохранить расходы на покупку драгметаллов на уровне текущего года
.
 
27 сентября 2023 года 08:14

Минфин РФ предлагает в 2024 году сохранить расходы на покупку драгметаллов на уровне текущего года

 0  
27 сентября. FINMARKET.RU - Минфин предлагает в 2024 г. ассигновать на приобретение драгметаллов и драгкамней 51,5 млрд рублей, следует в проекте федерального бюджета на 2024 г. и плановый период 2025-2026 гг., с которым ознакомился "Интерфакс".

Это соответствует лимиту на приобретение драгметаллов и драгкамней в 2023 г., но ранее Минфин оценивал расходы в будущем году на уровне 38,9 млрд рублей.

В 2025-26 гг. на эти цели планируется выделить 38,9 млрд рублей и 38,8 млрд рублей.

Поступления от реализации драгметаллов и драгкамней в будущем году снизятся с запланированных ранее 1,5 млрд рублей до 1 млрд рублей. В 2025 и 2026 г. реализация ожидается на таком же уровне.

Гохран, осуществляющий функции пополнения Госфонда и реализации его запасов, в течение нескольких последних лет, как правило, приобретает аффинированное золото, а продает - мелкоразмерные алмазы и бриллианты.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  драгметаллы,  бюджет

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.