.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Госфинансы
.
21 сентября 2023 года 16:02
Международные резервы РФ за неделю увеличились на $0,1 млрд
![]() |
21 сентября. FINMARKET.RU - Международные резервы России на 15 сентября составили $576,7 млрд, сообщил Банк России.
По состоянию на 8 сентября международные резервы равнялись $576,6 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $0,1 млрд.
На предыдущей неделе международные резервы РФ снизились на $6,9 млрд.
Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.
Опубликовано Финмаркет
.
Ключевые слова: Россия, международные резервы
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.