.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Госфинансы
Главная  /  Госфинансы  /  Бюджет РФ в 3-м квартале будет профицитным, дефицит по итогам года составит около 2% ВВП - Путин
.
 
22 августа 2023 года 17:57

Бюджет РФ в 3-м квартале будет профицитным, дефицит по итогам года составит около 2% ВВП - Путин

 0  
22 августа. FINMARKET.RU - Федеральный бюджет в 3-м квартале будет профицитным, дефицит по итогам 2023 года составит, как и планировалось, около 2% ВВП, сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

"Ожидается, что за июль-сентябрь бюджет будет сведен с профицитом. В целом за год превышение расходов над доходами окажется на запланированном уровне - около 2% ВВП", - сказал президент.

"Текущая бюджетная ситуация в целом устойчива и не несет рисков для макроэкономической стабильности", - подчеркнул Путин.

Федеральный бюджет РФ в январе-июле, по предварительным данным Минфина, был исполнен с дефицитом 2,817 трлн рублей (1,8% ВВП). За июль размер дефицита увеличился на 222 млрд рублей - в январе-июне министерство оценивало его уровень в 2,595 трлн рублей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  бюджет,  профицит,  Путин

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.