.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Госфинансы
.
08 августа 2023 года 16:18
В июне внешнеторговый дефицит США сократился до $65,5 млрд
![]() |
8 августа. FINMARKET.RU - В июне дефицит внешнеторгового баланса США сократился на 4,1% относительно предыдущего месяца - до $65,5 млрд, сообщил Минторг страны.
В мае, согласно пересмотренным данным, отрицательное сальдо торгового баланса составило $68,3 млрд, а не $69 млрд, как сообщалось ранее.
Консенсус-прогноз экспертов, который приводит Trading Economics, предусматривал сокращение внешнеторгового дефицита в июне до $65 млрд.
Экспорт из США в позапрошлом месяце снизился на $0,3 млрд (0,1%), до $247,5 млрд. Показатель стал минимальным с марта 2022 года.
Экспорт товаров уменьшился на $100 млн, падение поставок промышленных товаров и материалов, а также потребительских товаров почти удалось компенсировать ростом экспорта средств производства. Экспорт услуг понизился на $200 млн.
Объем импорта уменьшился на $3,1 млрд (1%), до минимальных с ноября 2021 года $313 млрд.
Ввоз товаров упал на $2,9 млрд, в частности за счет снижения закупок компьютеров и продуктов металлообработки. Импорт услуг снизился на $200 млн.
Дефицит внешнеторгового баланса США за первое полугодие уменьшился на 22,3% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Объем экспорта увеличился на 2,5%, импорта - снизился на 4%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.