.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Госфинансы
Главная  /  Госфинансы  /  В июле валютные резервы Китая выросли до максимума с апреля
.
 
07 августа 2023 года 11:48

В июле валютные резервы Китая выросли до максимума с апреля

 0  
7 августа. FINMARKET.RU - Валютные резервы КНР, крупнейшие в мире, в июле выросли до $3,204 трлн по сравнению с $3,193 трлн месяцем ранее, говорится в отчете Народного банка Китая. Июльский показатель является максимальным с апреля.

Консенсус-прогноз аналитиков, который приводит Trading Economics, предусматривал повышение резервов до $3,2 трлн. Респонденты The Wall Street Journal прогнозировали этот показатель на уровне $3,207 трлн.

Курс юаня в прошлом месяце поднялся на 1,5% относительно американской нацвалюты. Между тем доллар подешевел на 1% относительно корзины основных мировых валют.

Запасы золота в КНР на конец июля увеличились до 68,69 млн унций по сравнению с 67,95 млн унций месяцем ранее. Показатель вырос по итогам девятого месяца подряд.

В стоимостном выражении резервы золота выросли до $135,36 млрд по сравнению с $129,93 млрд месяцем ранее.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    КНР,  резервы,  июль

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.