.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Госфинансы
Главная  /  Госфинансы  /  Палата представителей США приняла законопроект о повышении потолка госдолга при сокращении...
.
 
27 апреля 2023 года 09:05

Палата представителей США приняла законопроект о повышении потолка госдолга при сокращении госрасходов

 0  
27 апреля. FINMARKET.RU - Палата представителей США приняла выдвинутый республиканцами законопроект о повышении потолка госдолга с сокращением госрасходов, сообщает The Hill. Как пишет газета, законопроект, получивший название "Закон об ограничении, сохранении и росте", был принят 217 голосами "за", "против" высказались 215 сенаторов.

Издание отмечает, что голосование состоялось через несколько часов после того, как лидеры республиканцев внесли в законопроект несколько правок. Теперь ему предстоит пройти через верхнюю палату американского Конгресса, который контролируют демократы.

По мнению The Hill, "у законопроекта нет шансов на продвижение в сенате". Однако, уточняется, что республиканцы палаты представителей "рассматривают эту меру как стартовое предложение на переговорах с президентом Байденом о повышении лимита заимствования".

В среду министр финансов США Джанет Йеллен заявила о серьезных последствиях, которые ждут американскую экономику в том случае, если Конгресс не решит проблему лимита госдолга. Речь идет о повышении потолка госдолга с текущего уровня в $31,4 трлн. При этом Минфин уже летом может исчерпать возможности для оплаты счетов и обслуживания госдолга.

Йеллен считает, что Конгресс должен повысить потолок госдолга или вообще отказаться от лимита "без каких-либо условий".

Ранее в этом месяце спикер палаты представителей, республиканец Кевин Маккарти заявил, что любое повышение лимита госдолга должно сопровождаться сокращением расходов. Последний пункт не входит в планы Белого дома и демократов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  госдолг,  законопроект

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.