.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Госфинансы
Главная  /  Госфинансы  /  Международные резервы РФ за неделю выросли на $4,5 млрд
.
 
12 января 2023 года 16:08

Международные резервы РФ за неделю выросли на $4,5 млрд

 0  
12 января. FINMARKET.RU - Международные резервы России на 6 января составили $582 млрд, сообщил Банк России.

По состоянию на 30 декабря международные резервы равнялись $577,5 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $4,5 млрд, на 0,8%. Как говорится в сообщении ЦБ, резервы выросли под воздействием положительной переоценки.

На предыдущей неделе международные резервы сократились на $4,2 млрд.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  международные резервы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.