.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Госфинансы
Главная  /  Госфинансы  /  Силуанов предложил продлить налоговую льготу при покупке ценных бумаг российских...
.
 
18 июля 2022 года 15:58

Силуанов предложил продлить налоговую льготу при покупке ценных бумаг российских высокотехнологичных компаний

 0  
18 июля. FINMARKET.RU - Налоговую льготу, стимулирующую инвестиции граждан в ценные бумаги российских эмитентов из высокотехнологичного сектора экономики, предлагается продлить на 5 лет, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Для стимулирования граждан, готовых вкладываться в ценные бумаги высокотехнологичных компаний, у нас до конца текущего года действовала льгота - исключение из налогооблагаемой базы доходов от реализации ценных бумаг российских эмитентов, которые включены в перечень ценных бумаг высокотехнологичного сектора экономики. Считаем, что такую льготу надо продлить, и мы в правительстве считаем, что ее надо продлить как минимум на 5 лет, чтобы граждане более активно вкладывались в инструменты высокотехнологичных компаний", - сказал он на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Это предложение поддержала и глава Банка России Эльвира Набиуллина.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  льгота,  технологии,  Силуанов

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.