.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Об ухудшении материального положения за последние два-три месяца заявляют 16% россиян - опрос
.
 
13 марта 2024 года 13:37

Об ухудшении материального положения за последние два-три месяца заявляют 16% россиян - опрос

 0  
13 марта. FINMARKET.RU - Понижение уровня своего дохода за период последних двух-трех месяцев констатируют 18% россиян, при этом у 68% достаток почти не изменился, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Чаще всего на понижение достатка жалуются россияне в возрасте от 31 года до 45 лет и 46-60 лет - по 21% респондентов соответственно, показывают результаты исследования, опубликованные на официальном сайте социологического центра.

Среди различных типов населенных пунктов чаще всего говорят об ухудшении своего финансового состояния жители городов с населением от 250 тыс. до миллиона человек (24%), сообщили в ФОМ.

Повышение уровня своего дохода констатируют 13% россиян.

Изменениями своего материального положения за это время среди возрастных категорий чаще всех довольна молодежь 18-30 лет - почти каждый четвертый опрошенный (23%), отмечают социологи.

Согласно опросу, среди различных типов населенных пунктов чаще всего о повышении своего достатка в этот период говорят москвичи и жители городов с численностью населения от 250 тыс. до миллиона человек - по 16% респондентов соответственно.

Согласно результатам исследования, более двух третей россиян (68%) заявляют, что уровень их достатка за последние два-три месяца практически не изменился, среди возрастных категорий чаще всех так оценивают свое материальное положение граждане РФ старше 60 лет (72%).

По данным социологов, среди различных типов населенных пунктов наиболее часто такая оценка динамики изменения своего достатка распространена в сельской местности (75%).

Опрос был проведен 23-25 февраля 2024 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет, в 104 населенных пунктах РФ, в 53 регионах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  население,  доход,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.