.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  63% россиян выступают за отмену ЕГЭ - опрос
.
 
10 марта 2024 года 15:33

63% россиян выступают за отмену ЕГЭ - опрос

 0  
10 марта. FINMARKET.RU - Почти две трети россиян (63%) заявляют о своем отрицательном отношении к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и выступают за его отмену, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Результаты исследования, опубликованные в воскресенье на портале, показывают, что противников ЕГЭ больше всего среди сограждан в возрасте от 45 лет (73%). Согласно опросу, положительно о ЕГЭ высказывается почти каждый шестой россиянин (17%), среди сограждан в возрасте до 34 лет - почти каждый четвертый (23%). По данным SuperJob.ru, каждый пятый участник опроса (20%) сообщил, что проблема ЕГЭ ему не интересна.

Опрос был проведен с 27 февраля по 6 марта 2024 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 373 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ЕГЭ,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.