.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Продлить новогодние каникулы отпусками и отгулами намерены 7% россиян
.
 
19 ноября 2023 года 13:14

Продлить новогодние каникулы отпусками и отгулами намерены 7% россиян

 0  
19 ноября. FINMARKET.RU - Продлить январские каникулы отпусками и отгулами планируют 7% россиян: 4% возьмут отпуск в конце декабря, еще 3% - в первые рабочие дни нового года, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.. Мужчины будут продлять каникулы отпусками чаще женщин (9 и 5% соответственно). Россияне до 34 лет — чаще тех, кто старше (10%).

В прошлом году отпуска в конце года брали чуть чаще (6% против 4% сейчас).

Отношение трудовых коллективов к тем, кто планирует уйти в отпуск в последние дни уходящего года, неоднозначно. У большинства отношение к таким коллегам спокойно-нейтральное (57%). Практически каждый четвертый одобряет их решение (23%). О негативном отношении к идее сослуживцев сходить в отпуск в конце года рассказал каждый десятый. Не одобряют декабрьские отпуска коллег чаще всего инженеры и рабочие производств, бухгалтеры, налоговики, продавцы, кассиры, транспортники.

Согласно постановлению правительства РФ, россияне на ближайший Новый год будут отдыхать десять дней подряд - с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года включительно.

Опрос был проведен 13-15 ноября 2023 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, работающих по фиксированному графику, в 381 населенном пункте РФ во всех федеральных округах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  праздники,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.