.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Совершать покупки в "черную пятницу" не планируют почти три четверти россиян - опрос
.
 
01 ноября 2023 года 10:49

Совершать покупки в "черную пятницу" не планируют почти три четверти россиян - опрос

 0  
1 ноября. FINMARKET.RU - Приобрести товары и услуги в так называемую "черную пятницу" (сезонная ноябрьская распродажа) намерены 10% россиян, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Результаты исследования, опубликованные в среду на портале, показывают, что чаще всех совершать такие покупки планируют сограждане с ежемесячным доходом менее 50 тысяч рублей (14%).

Согласно опросу, среди возрастных категорий "черная пятница" чаще всего интересна респондентам до 34 лет (12%).

По данным SuperJob.ru, женщины чаще мужчин планируют пойти на сезонную ноябрьскую распродажу - 11% и 9% респондентов соответственно.

В свою очередь, каких-либо покупок в "черную пятницу" не планируют почти три четверти сограждан (71%), еще почти каждый пятый (19%) пока не определился со своими планами.

На вопрос о том, является ли сезонная ноябрьская распродажа честным снижением цен, отрицательный ответ дали 76% потенциальных покупателей, положительный - каждый 11-й (9%), оставшиеся 15% участников опроса затруднились дать какую-либо оценку.

Опрос по планам покупок проводился 20-31 октября 2023 года среди 5000 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 638 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Опрос по оценкам честности снижения цен был проведен с 26 по 31 октября 2023 года среди 1600 экономически активных россиян в возрасте от 18 лет в 375 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  распродажи.опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.