.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Почти каждый второй россиянин стал больше экономить - опрос
.
 
27 октября 2023 года 11:18

Почти каждый второй россиянин стал больше экономить - опрос

 0  
27 октября. FINMARKET.RU - Почти каждый второй россиянин (49%) за последний год стал больше экономить, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Результаты исследования показывают, что сторонников большей экономии среди мужчин можно встретить чаще, чем среди женщин - 54% и 43% респондентов соответственно.

Согласно опросу, чаще всех стремятся к экономии сограждане с ежемесячным доходом от 80 тысяч рублей в месяц (57%).

В свою очередь больше тратить за последний год стал каждый седьмой россиянин (14%), среди сограждан в возрасте до 34 лет - каждый пятый (21%), отмечают в SuperJob.ru.

По данным исследования, не поменял свой личной финансовой стратегии каждый четвертый (26%), еще каждый девятый (11%) затруднился оценить свое поведение в этом плане.

Опрос был проведен 24-26 октября 2023 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 384 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  население,  экономия,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.