.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Покупку автомобиля в ближайшие один-два года планируют 10% россиян
.
 
25 сентября 2023 года 10:46

Покупку автомобиля в ближайшие один-два года планируют 10% россиян

 0  
25 сентября. FINMARKET.RU - Покупку автомобиля в ближайшие один-два года планируют 10% россиян, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные в понедельник на официальном сайте социологического центра.

Результаты исследования показывают, что среди сограждан в возрасте от 18 до 24 лет приобрести личный авто в этот период собирается каждый третий (34%).

Согласно опросу, российские женщины чаще мужчин планируют купить автомобиль в ближайшие один-два года - 12% и 9% респондентов соответственно.

По данным ВЦИОМ, более половина россиян (58%) ранее приобретали автомобили, при этом более четверти из них меняет авто один раз в 6-10 лет, каждый седьмой (14%) - каждые четыре-пять лет, 3% автовладельцев - каждые два-три года, удельный вес ежегодно меняющих авто составляет менее 1%.

Всероссийский интернет-опрос был проведен 5-7 сентября 2023 года среди 1706 респондентов в возрасте от 18 лет.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  автомобили,  покупка,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.