.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Более 40 % россиян ощутили рост цен на мясо за последний месяц
.
 
22 сентября 2023 года 10:35

Более 40 % россиян ощутили рост цен на мясо за последний месяц

 0  
22 сентября. FINMARKET.RU - Повышение цен на мясо и птицу за последние четыре недели отмечают 44% россиян, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные в пятницу на официальном сайте социологического центра.

Отвечая на вопрос социологов о том, "на какие основные продукты цены за последний месяц заметно выросли", рыбу и морепродукты назвали 29% сограждан, молоко с молочной продукцией и сахар - по 26% респондентов соответственно, хлеб и хлебобулочные изделия - почти каждый четвертый (24%).

Результаты исследования показывают, что о подорожании яиц за данный период говорит каждый пятый (20%), плодоовощной продукции - 18% россиян, крупы и макаронных изделий - каждый шестой (16%), растительного масла - почти каждый седьмой (15%), алкогольных напитков - 8% сограждан.

Что касается цен на непродовольственные товары, то, по данным ФОМ, подорожание бензина за последний месяц ощутили 41% россиян, лекарств и медикаментов - почти каждый третий (31%), одежды и обуви - почти каждый четвертый (23%), строительных материалов - каждый пятый (22%), электроники и бытовой техники - 18% сограждан.

Анализ социологов также показал, что о подорожании услуг ЖКХ за последние четыре недели говорит каждый пятый (21%), медицинских услуг - каждый шестой (16%), бытовых услуг - каждый восьмой (12%), услуг пассажирского транспорта - каждый девятый (11%).

Опрос был проведен 15-17 сентября среди 1,5 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населенных пунктах РФ в 53 регионах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  продукты,  цены,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.