.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Россияне стали реже планировать работать после выхода на пенсию - опрос
.
 
23 апреля 2023 года 14:03

Россияне стали реже планировать работать после выхода на пенсию - опрос

 0  
23 апреля. FINMARKET.RU - Продолжить работать после выхода на пенсию намерены 13% россиян в возрасте от 45 лет, свидетельствуют данные опроса исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Результаты исследования, опубликованные в воскресенье на портале, показывают, что мужчин, планирующих работать в пенсионном возрасте, в два раза больше, чем женщин, - 16% и 8% соответственно.

Согласно опросу, эти респонденты хотят продолжить работу в пенсионном возрасте, даже если средств для комфортной жизни будет достаточно.

При этом, как отмечают в SuperJob.ru, за последние два года число россиян, собирающихся работать на пенсии, сократилось на треть - в 2021 году такие планы имел почти каждый пятый (19%).

"Этот тренд особенно заметен среди женщин: о том, что они не представляют себе жизнь без работы, представительницы прекрасного пола стали сообщать вдвое реже", - отмечается в комментариях к исследованию.

Опрос был проведен 12-21 апреля 2023 года среди 2000 респондентов, по 1000 от мужчин и женщин, в возрасте от 45 лет, представляющих экономически активное население России, в 440 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пенсия,  работа,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.