.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Подавляющее большинство американцев опасаются высокой инфляции
.
 
27 февраля 2023 года 16:23

Подавляющее большинство американцев опасаются высокой инфляции

 0  
27 февраля. FINMARKET.RU - Подавляющее большинство жителей США (87%) выражают тревогу по поводу состояния американской экономики и высокой инфляции, пишет MarketWatch со ссылкой на данные опроса Harris Poll. "Экономика стала главным предметом опасений, обойдя COVID", - отметил глава Harris Poll Уилл Джонсон.

Для большинства американцев недавнее улучшение макроэкономических статданных могло остаться незамеченным, поскольку "инфляция никуда не делась, она реальна и наблюдается повсюду", добавил он.

Рецессия в экономике США вызывает опасения у 80% опрошенных, и 46% респондентов боятся потерять работу, свидетельствуют данные опроса. Половина принявших участие в опросе отметили, что их финансовое положение ухудшается; год назад на негативную тенденцию указали 64% респондентов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  инфляция,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.