.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Рост цен на мясо за последний месяц отмечают более трети россиян - опрос
.
 
10 февраля 2023 года 10:38

Рост цен на мясо за последний месяц отмечают более трети россиян - опрос

 0  
10 февраля. FINMARKET.RU - Повышение цен на мясо и птицу за последние четыре недели отметили 36% россиян, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные в пятницу на официальном сайте социологического центра.

Отвечая на вопрос социологов, "на какие основные продукты цены за последний месяц заметно выросли", почти каждый третий (32%) назвал молоко и молочную продукцию, 31% - рыбу и морепродукты, почти каждый четвёртый (24%) - хлеб и хлебобулочные изделия.

О подорожании плодоовощной продукции говорят 23% респондентов, яиц - 22% у, о росте цен на сахар и растительное масло - по 20% опрошенных соответственно.

Согласно опросу, повышение цен на крупы и макаронные изделия отмечает почти каждый пятый (19%) респондент, почти каждый восьмой (12%) ощутил подорожание алкогольных напитков.

Опрос был проведён 3-5 февраля 2023 года среди 1 500 респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населённых пунктах РФ в 53 регионах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  продукты,  цены,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.