.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Каждый третий россиянин заметил рост цен на лекарства за последний месяц
.
 
11 ноября 2022 года 13:25

Каждый третий россиянин заметил рост цен на лекарства за последний месяц

 0  
11 ноября. FINMARKET.RU - Повышение цен на лекарства и медикаменты за последние четыре недели ощутил почти каждый третий россиянин (32%), свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического центра.

На вопрос социологов о том, "на какие основные товары цены за последний месяц заметно выросли", почти каждый четвёртый (24%) при ответе указал на одежду и обувь, о подорожании строительных материалов говорит каждый пятый (21%).

По данным ФОМ, рост цен на электронику и бытовую технику за данный период отмечают 19% респондентов, о повышении цен на бензин говорят 18% участников опроса.

Опрос был проведён 4-6 ноября 2022 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населённых пунктах РФ, в 53 регионах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  лекарства,  цены,  опрос.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.