.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  На работу с "черной" зарплатой согласны 40% ищущих работу россиян
.
 
15 декабря 2021 года 10:19

На работу с "черной" зарплатой согласны 40% ищущих работу россиян

 0  
15 декабря. FINMARKET.RU - Соискатели хотят стабильности и гарантий - число согласных на зарплату в конверте меньше, чем было в 2019-м, следует из опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.

Так по данным опроса:

  • - на работу с "черной" зарплатой сейчас согласны 40% россиян,
  • - "работать в белую" предпочтут 36% опрошенных.

Чаще остальных на "черную" или "серую" зарплату согласны мужчины (46%) и респонденты старше 45 лет (44%). Реже всех получать зарплату в конверте хотят женщины и респонденты с доходом от 80 тыс. руб. в месяц (по 35%).

"По сравнению с аналогичным исследованием в период начала "второй волны" коронавируса в декабре 2020, число согласных на "серые" схемы выплаты вознаграждений снизилось на 4 п. п. — с 44% до 40%. Максимальным число согласных на работу с зарплатой в конверте было в 2009 — 60%, минимальным — в апреле 2021 года: лишь 36% были готовы трудоустроиться с оплатой по "серой" схеме", - отмечают SuperJob.

В декабрьском опросе участвовали россияне из всех округов страны, размер выборки: 1600 респондентов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  россияне,  зарплата,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.