.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Только 8% россиян планируют отправиться в путешествие на новогодние каникулы
.
 
12 декабря 2021 года 16:48

Только 8% россиян планируют отправиться в путешествие на новогодние каникулы

 0  
12 декабря. FINMARKET.RU - Получить путешествие в подарок на Новый год хотели бы 20% россиян. Таковы данные исследования компании Ipsos, проведенного в ноябре, пишет "Российская газета". При этом собираются отправиться в путешествие на каникулах только 8% опрошенных. Большинство опрошенных - 74% - проведут зимние праздники дома. Причем больше склонны выбирать такой вариант женщины - в 78% случаев. На даче собираются отдыхать в праздники 6% опрошенных. Мужчины чаще выбирают этот вариант (8%). Отправиться в путешествие по России собираются 6% опрошенных, еще 1,6% планируют поехать за границу.

Свои данные приводит сервис поездок и путешествий Туту.ру. Аналитики изучили, какие именно направления предпочитают те россияне, которые хотели бы путешествовать на Новый год. Как выяснилось, большинство придерживаются мнения, что это семейный праздник. Для 27% респондентов идеальным новогодним путешествием оказалась поездка к родственникам или друзьям. В деревню хотели бы поехать 14% опрошенных.

Другие варианты распределились между типами путешествия - экскурсионными турами в города, поездками в горы, отдыхом в санаториях, за городом или пляжный отдых на море за рубежом.

Самым популярным оказался пляжный отдых на зарубежных курортах. Поехать в Египет, ОАЭ, на Мальдивы хотели бы 13% участников опроса. Еще 9% хотели бы вообще отправиться в далекие страны - в Австралию, Америку или Юго-Восточную Азию. Погулять по европейским городам на новогодние праздники мечтают 16% опрошенных. А еще 3% хотели бы поехать на зарубежные горнолыжные курорты.

В путешествие по России в совокупности хотели бы отправиться 18% участников опроса. К морю, в Сочи, Крым, Калининград желают поехать 4% опрошенных. Каникулы в загородном отеле с баней, SPA и новогодней программой привлекательны для 7% опрошенных. Еще столько же респондентов хотели бы поехать в горы на российские курорты - на Кавказ, Урал, Хибины, Камчатку или Алтай. Но желание не означает наличие реальных возможностей. Большинство европейских стран по-прежнему не принимают туристов, как и многие страны Юго-Восточной Азии. А к поездке по открытым зарубежным направлениям эксперты советуют подготовиться.

На внутрироссийских направлениях также нужно учитывать действующие ограничения.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  праздники,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.