.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Прибавку к зарплате в течение последних полутора лет просили 39% россиян, чаще всего ее увеличивали...
.
 
29 ноября 2021 года 10:48

Прибавку к зарплате в течение последних полутора лет просили 39% россиян, чаще всего ее увеличивали на 10%

 0  
29 ноября. FINMARKET.RU - За время пандемии за прибавкой к зарплате обращались к руководству 4 из 10 россиян, добились желаемого 45% из них. Такие данные приводятся в сообщении сервиса по поиску работы SuperJob по итогам проведенного в ноябре опроса.

39% россиян просили прибавку к зарплате в течение последних полутора лет.

Число тех, кто обращался за повышением зарплаты в последние полтора года, увеличивается с ростом уровня дохода опрошенных: 26% среди россиян с зарплатой менее 30 тыс. руб. и 47% среди тех, кто зарабатывает более 80 тыс. руб.

В переговорах о зарплате чаще всего речь велась о прибавке в размере 30 и более процентов - с такими цифрами обращались к руководству 18% опрошенных. 27% россиян не называли конкретного размера прибавки, оставляя это решение за руководством, сообщает SuperJob.

Чаще всего зарплату увеличивали на 10%.

"Очевидно, что решение о размере прибавки, достигнутое в результате переговоров, зависит от многих факторов, среди которых как финансовое положение компании, так и вклад специалиста, стремящегося к увеличению зарплаты, в общее дело. Однако определенные закономерности все же просматриваются", - говорится в комментариях к опросу.

За последние 1,5 года чаще всего желаемого размера прибавки добивались те, кто просил 5-10%, а также те, кто просил 30% и более. Те, кто не озвучивает конкретных желаемых сумм, чаще всего получают прибавку в 10%.

В опросе приняли участие 2500 представителей экономически активного населения страны, имевших работу на протяжении последних полутора лет.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  зарплата,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.