.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  Четверть россиян оценивает свое материальное положение на "двоечку"
.
 
10 ноября 2021 года 10:22

Четверть россиян оценивает свое материальное положение на "двоечку"

 0  
10 ноября. FINMARKET.RU - Практически четверть россиян (24%) оценивает своё благосостояние как плохое, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

В свою очередь, более половины сограждан (57%) считает, что в материальном плане живут нормально, хорошим уровень своего благосостояния называет почти каждый пятый россиянин (18%), отмечают социологи.

Что касается оценок жителями РФ изменений своего материального положения, то, согласно результатам исследования, две трети (67%) никаких перемен в этом плане не увидели, почти каждый четвёртый (24%) полагает, что его материальное положение ухудшилось, а тех, кто видит улучшения, оказалось более чем три раза меньше (7%).

По данным ФОМ, 18% россиян уверены, что в течение ближайшего года их материальное положение станет лучше, и ровно столько же сограждан ожидают ухудшений за данный период, 44% сограждан не ждут каких-либо изменений.

Всероссийский опрос был проведён 1-3 ноября 2021 года среди 1500 респондентов в 53 субъектах РФ, во всех федеральных округах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  граждане,  финансы,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.