.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Опросы
Главная  /  Опросы  /  За последние два-три месяца стабильный достаток сохранили более 60% россиян
.
 
22 декабря 2025 года 09:44

За последние два-три месяца стабильный достаток сохранили более 60% россиян

 0  
22 декабря. FINMARKET.RU - Почти две трети россиян (65%) отмечают, что сохранили стабильное материальное положение в течение последних двух-трех месяцев, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на сайте социологического центра.

Чаще остальных так оценивают состояние своего достатка сограждане старше 60 лет (71%).

Улучшили материальное положение за данный период 8% россиян, среди молодёжи 18-30 лет о такой динамике говорит каждый пятый (20%).

В свою очередь, понижение уровня своего достатка отмечает каждый четвертый (25%), среди респондентов 46-60 лет эта доля составляет 28%.

Оставшиеся 2% опрошенных затрудняются оценить, как изменилось их материальное положение за данный период.

Опрос проводился 28-30 ноября 2025 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 97 населенных пунктах РФ, в 51 регионе.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  население,  достаток,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.