.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Опросы
.
07 мая 2024 года 10:26
Работать по специальности, полученной в вузе, стали чаще
![]() |
7 мая. FINMARKET.RU - Почти каждый третий россиянин (32%), имеющий высшее образование, в настоящее время работает не по специальности, тогда как в 2013 году эта доля составляла 45%, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.
Результаты исследования, опубликованные во вторник на портале, показывают, что на данный момент больше других работают не по профилю респонденты с ежемесячным доходом менее 50 тысяч рублей.
Между тем, удельный вес сограждан с высшим образованием, работающих по специальности, составляет 46% - в 2013 году он составлял 34%, в 2021 году - 40%, следует из опроса.
Чаще всего по специальности работают респонденты, зарабатывающие в месяц от 100 тысяч рублей (50%), отмечают в SuperJob.ru.
По данным исследования, по смежной специальности в настоящее время работает каждый пятый (22%) россиянин, среди мужчин эта доля составляет 26%.
Опрос проводился с 8 апреля по 1 мая среди 3,5 тыс. респондентов, имеющих высшее образование и опыт работы, в 671 населенном пункте РФ во всех федеральных округах.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.