.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Мнения
Главная  /  Мнения  /  Нефтяные лидеры надеются на пролонгацию сделки ОПЕК+
.
 
28 ноября 2017 года 12:10

Нефтяные лидеры надеются на пролонгацию сделки ОПЕК+

 0  
28 ноября. FINMARKET.RU - Разговор о каких-либо разногласиях по вопросу о продлении сделки ОПЕК+ не своевременен, заявил интервью арабской службе CNBC министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в кулуарах международной конференции в Абу-Даби.

"Ещё не настало время говорить о каких-либо разногласиях по вопросу о продлении соглашения о сокращении добычи нефти", - заявил он.

По его словам, разнятся лишь точки зрения относительно срока, необходимого для достижения "естественного уровня" запасов сырья.

CNBC во вторник также цитирует министра энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи, который заявил журналистам, что встреча мировых производителей нефти в Вене на этой неделе по вопросу о пролонгации соглашения ОПЕК+ "не будет легкой".

В то же время он выразил "личный оптимизм" по поводу достижения договоренностей, которые "послужат рынку".

Россия, как известно, поддерживает предложения о продлении соглашения о снижении добычи ОПЕК+.

"Мы видим, что с рынка ушло примерно 50% излишков запасов нефти, мы видим, что цена сбалансировалась и вышла на достаточно приемлемый уровень в районе $60 и выше за баррель марки Brent, инвестиции начали уже в 2017 году расти, а до этого они в 2015-2016 годах падали", - сказал в интервью РБ ТВ министр энергетики РФ Александр Новак.

"В принципе, Россия тоже поддерживает такие предложения, рассматриваются разные варианты", - добавил он.

Детали пролонгации сделки стороны рассмотрят 30 ноября в Вене, где встретятся представители стран, входящих и не входящих в ОПЕК.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ОПЕК,  сделка,  пролонгация,  мнения

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.