.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Цены на нефть вернулась к росту
.
 
21 февраля 2024 года 18:42

Цены на нефть вернулась к росту

 0  
21 февраля. FINMARKET.RU - Снижение цен на нефть сменилось слабым ростом вечером в среду. "Накануне на рынке нефти был день коррекции на отсутствии новостей о глобальных конфликтах", - отметил аналитик PVM Джон Эванс.

Дополнительное давление на котировки оказали опасения, что Федрезерв не станет торопиться со снижением процентных ставок. Об этом сигнализировали данные об ускорении инфляции в США в январе и "ястребиные" заявления представителей ФРС.

При этом трейдеры продолжают следить за ситуацией на Ближнем Востоке, где продолжаются атаки йеменских хуситов на суда в Красном море.

Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:27 мск повысилась на 19 центов (0,23%) - до $82,53 за баррель.

Фьючерсы на WTI на апрель на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали к этому времени на 24 цента, до $77,28 за баррель.

Во вторник Brent снизилась в цене на 1,5%, WTI - на 1,8%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.